Logo Unione Italiana Ciechi

Unione Italiana Ciechi e degli Ipovedenti - ONLUS

Cosenza

Home

 

Colloqui progetto Volontari in APP 3.0

Di seguito riportata la turnazione dei colloqui dei ragazzi che hanno presentato domanda per partecipare al bando di SCN anno 2019, i ragazzi dovranno presentarsi nel giorno stabilito presso il Centro Polifunzionale di Rende dell'UICCS, sito in Via Parigi snc di Rende:

Giorno 22/10/2018

 

Nominativo

Ora

1

Basile Natalia

Ore 8.30

2

Pressede Anna

Ore 8.30

3

Trombino Fabiola

Ore 8.30

4

Gelsomino Alessandra

Ore 8.30

5

Inglese Giovanni

Ore 8.30

6

Aiello Mattia

Ore 8.30

7

Canino Laura

Ore 8.30

8

Posteraro Francesca

Ore 8.30

9

Dodaro Maria

Ore 8.30

10

Imbrogno Antonio

Ore 8.30

11

Adimari Marco

Ore 8.30

12

Girou Olobara

Ore 8.30

13

Linardi Mattia

Ore 8.30

14

Arena Sabrina

Ore 8.30

15 Maddalena Vito Ore 8.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giorno 23/10/2018

 

Nominativo

Orario

1

Ippolito Dominga Anna

Ore 8.30

2

Castrovillari Rossella

Ore 8.30

3

Adimari Valentino

Ore 8.30

4

De Luca Barbara

Ore 8.30

5

Greco Carlo

Ore 8.30

6

Moretti Francesca

Ore 8.30

7

Libero Luigi

Ore 8.30

8

Barone Dario

Ore 8.30

9

Bisceglia Maria

Ore 8.30

10

Lopez Giuseppe

Ore 8.30

11

Regno Elisa

Ore 8.30

12

Finoshina Anna

Ore 8.30

13

De Simone Teresa

Ore 8.30

14

Contabile Denise

Ore 8.30

Giorno 24/10/18

 

Nominativo

Orario

1

D'Elia Caterina

Ore 8.30

2

Montalto Salvatore

Ore 8.30

3

Ottomano Luciana

Ore 8.30

4

Sirto Santina

Ore 8.30

5

Avolio Krizia

Ore 8.30

6

Colosimo Marilina

Ore 8.30

7

Greco Stefania

Ore 8.30

8

Cozza Caterina

Ore 8.30

9

Mazza Luca

Ore 8.30

10

Mascaro Marika

Ore 8.30

11

Fuoco Chiara

Ore 8.30

12

Beltrano Ilaria

Ore 8.30

13

Ruffolo Sara

Ore 8.30

14

Cardamone Pio Christian

Ore 8.30

Giorno 25/10/18

  

Nominativo

Orario

1

Gentile Denise

Ore 8.30

2

Marano Francesca

Ore 8.30

3

Noto Giovanni

Ore 8.30

4

Pititto Marianna

Ore 8.30

5

Le Piante Aurora

Ore 8.30

6

Candalice Jessica

Ore 8.30

7

Scafa Samuel

Ore 8.30

8

Veltri Pamela

Ore 8.30

9

Belmonte Marco

Ore 8.30

10

Pignat Fiorella Lourdes

Ore 8.30

11

Garofalo Emanuela

Ore 8.30

12

Di Michele Giada

Ore 8.30

13

Casella Camillo

Ore 8.30

14

Bianco Domenico

Ore 8.30

Giorno 26/10/18

 

Nominativo

Orario

1

Gelso Jessica

Ore 8.30

2

Gabriele Sara

Ore 8.30

3

Palumbo Alessandra

Ore 8.30

4

Dodaro Melissa

Ore 8.30

5

Marasco Rosamaria

Ore 8.30

6

Turturici Giusi

Ore 8.30

7

Gambero Francesco

Ore 8.30

8

Ferraro Domenico

Ore 8.30

9

Caruso Sara

Ore 8.30

10

Sommario Rossella

Ore 8.30

11

Di Franco Giuseppe

Ore 8.30

12

Reda Marco

Ore 8.30

 

UNITI PER LA MODERNA INTERGRAZIONE 6

 Venneri Antonella

Ore 8.30

Pascuzzi Antonio

Ore 8.30

Unione Italiana Ciechi e degli Ipovedenti - ONLUS - Cosenza C.so Mazzini, 227 - 87100 Tel. 0984.21896

Rende via Louis Braille 87036 tel. 0984.838858